Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Sul-Mato-GrossenseBandeira de Mato Grosso do Sul
Legislatura 2015–2019: votações, presença, projetos e gastos de 01/02/2015 a 31/01/2019. O mandato atual e as outras legislaturas estão no seletor de período, no alto da página.
Foto de urna de Mara Caseiro
Deputada estadual · Mato Grosso do Sul

Mara Caseiro

PSDBMandato 2023–2026

Eleita deputada estadual em 2022 com 49.512 votos, 3,7% dos votos dados a candidatos ao cargo no estado.

Nome completo: Mara Elisa Navacchi Caseiro · Ocupação declarada: Odontólogo

49.512votos em 2022
R$ 6,2 mipatrimônio declarado em 2026
R$ 1,2 miarrecadado na campanha de 2022

Votos por município

Deputado estadual, eleição de 2022 · 49.512 votos

MunicípioVotosParte dos seus votosParte dos votos do município
Campo Grande4.2898,7%1,0%
Naviraí4.1158,3%17,3%
Iguatemi2.8895,8%41,0%
Eldorado2.6165,3%46,2%
Mundo Novo2.4675,0%26,1%
Batayporã1.4953,0%27,5%
Costa Rica1.4442,9%10,6%
Itaquiraí1.3932,8%15,7%
Coronel Sapucaia1.2102,4%14,9%
Cassilândia1.1692,4%11,9%
Rio Brilhante1.1632,3%6,8%
Aquidauana1.1462,3%4,8%
Maracaju1.1172,3%5,8%
Taquarussu1.0522,1%41,0%
Paranaíba9962,0%4,9%
Paraíso das Águas9291,9%33,8%
Dourados8661,7%0,8%
Caarapó8341,7%5,8%
Chapadão do Sul8211,7%6,1%
Sete Quedas7701,6%15,8%
Ponta Porã7661,5%1,7%
Rochedo7491,5%24,6%
Bela Vista7301,5%6,7%
Três Lagoas7201,5%1,3%
Anastácio7021,4%5,8%
Japorã6371,3%16,1%
Corumbá6361,3%1,4%
Sidrolândia6161,2%2,7%
Nova Andradina5531,1%2,4%
Jardim4771,0%4,0%
Bonito4630,9%3,8%
Selvíria4570,9%10,3%
Inocência4450,9%10,8%
Vicentina4360,9%10,6%
Tacuru4140,8%9,7%
Amambai4030,8%2,2%
Miranda3810,8%2,9%
Alcinópolis3610,7%15,0%
Anaurilândia3570,7%8,4%
Juti3350,7%9,1%
São Gabriel do Oeste3290,7%2,3%
Guia Lopes da Laguna3150,6%6,2%
Nioaque3120,6%4,3%
Dois Irmãos do Buriti3060,6%5,3%
Bataguassu2950,6%2,3%
Figueirão2840,6%16,0%
Corguinho2800,6%10,1%
Ladário2760,6%3,1%
Laguna Carapã2440,5%6,1%
Ivinhema2420,5%1,8%
Terenos2330,5%2,5%
Bodoquena2320,5%5,0%
Novo Horizonte do Sul2310,5%8,7%
Camapuã2150,4%2,8%
Nova Alvorada do Sul2020,4%2,1%
Caracol1870,4%5,7%
Rio Verde de Mato Grosso1870,4%1,9%
Antônio João1840,4%3,5%
Aparecida do Taboado1770,4%1,5%
Rio Negro1760,4%6,4%
Porto Murtinho1280,3%2,5%
Jaraguari1260,3%3,5%
Fátima do Sul1200,2%1,1%
Ribas do Rio Pardo1110,2%1,3%
Bandeirantes1100,2%2,6%
Coxim1040,2%0,6%
Angélica1030,2%1,8%
Itaporã750,2%0,8%
Glória de Dourados660,1%1,2%
Paranhos550,1%1,0%
Sonora430,1%0,6%
Santa Rita do Pardo340,1%1,0%
Jateí280,1%0,9%
Aral Moreira240,0%0,4%
Deodápolis240,0%0,3%
Brasilândia170,0%0,3%
Água Clara90,0%0,1%
Douradina80,0%0,2%
Pedro Gomes10,0%0,0%
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.