Ir para o conteúdo
Ir para o conteúdo 1 Ir para o menu 2
Sul-Mato-GrossenseBandeira de Mato Grosso do Sul
Foto de urna de Marquinhos Trad
Deputado estadual · Mato Grosso do Sul

Marquinhos Trad

PSDMandato encerrado

Eleito deputado estadual em 2014, para o mandato 2015–2018.

Nome completo: Marcos Marcello Trad · Ocupação declarada: Advogado

R$ 2,1 mipatrimônio declarado em 2026
R$ 6,7 miarrecadado na campanha de 2022

Votos por município

Governador, eleição de 2022, 1º turno · 124.795 votos

MunicípioVotosParte dos seus votosParte dos votos do município
Campo Grande76.10261,0%15,5%
Dourados5.2784,2%4,3%
Corumbá3.5032,8%7,2%
Três Lagoas2.9952,4%5,2%
Ponta Porã2.0481,6%4,2%
Aquidauana1.7431,4%7,0%
Coxim1.4551,2%8,1%
Sidrolândia1.3221,1%5,5%
Naviraí1.2011,0%4,8%
Miranda9640,8%6,9%
Terenos8740,7%8,9%
Nova Andradina8560,7%3,6%
São Gabriel do Oeste8450,7%5,5%
Porto Murtinho8360,7%15,7%
Guia Lopes da Laguna8140,7%15,1%
Amambai8040,6%4,2%
Ribas do Rio Pardo7960,6%8,6%
Antônio João7730,6%13,8%
Camapuã7680,6%9,5%
Ladário7040,6%7,3%
Brasilândia7010,6%11,8%
Anastácio6840,5%5,3%
Jardim6390,5%5,1%
Nioaque6370,5%8,2%
Paranhos6340,5%10,8%
Bonito6110,5%4,8%
Caarapó6090,5%4,0%
Itaporã5940,5%5,7%
Dois Irmãos do Buriti5920,5%9,7%
Glória de Dourados5410,4%9,6%
Paranaíba5200,4%2,5%
Mundo Novo5060,4%5,1%
Bela Vista5020,4%4,4%
Jaraguari5000,4%12,9%
Coronel Sapucaia4970,4%5,7%
Rio Verde de Mato Grosso4920,4%4,9%
Aparecida do Taboado4750,4%3,9%
Nova Alvorada do Sul4670,4%4,5%
Rio Brilhante4450,4%2,5%
Itaquiraí4450,4%4,7%
Costa Rica4340,3%3,0%
Japorã4200,3%9,7%
Pedro Gomes4130,3%10,0%
Ivinhema3950,3%2,7%
Bataguassu3920,3%3,1%
Cassilândia3900,3%3,8%
Taquarussu3890,3%14,6%
Bodoquena3670,3%7,5%
Bandeirantes3620,3%8,0%
Iguatemi3600,3%4,9%
Inocência3520,3%8,2%
Maracaju3310,3%1,6%
Tacuru3120,3%6,7%
Sonora3050,2%3,9%
Corguinho2850,2%9,8%
Fátima do Sul2850,2%2,4%
Batayporã2690,2%4,6%
Figueirão2620,2%13,8%
Chapadão do Sul2460,2%1,8%
Rochedo2420,2%7,5%
Água Clara2290,2%3,0%
Rio Negro1940,2%6,7%
Alcinópolis1870,1%7,3%
Eldorado1710,1%2,9%
Selvíria1700,1%3,6%
Deodápolis1590,1%2,1%
Anaurilândia1580,1%3,6%
Sete Quedas1570,1%3,0%
Novo Horizonte do Sul1020,1%3,6%
Aral Moreira1000,1%1,7%
Angélica990,1%1,7%
Vicentina900,1%2,0%
Santa Rita do Pardo870,1%2,5%
Paraíso das Águas790,1%2,7%
Caracol750,1%2,2%
Juti500,0%1,3%
Douradina480,0%1,2%
Laguna Carapã320,0%0,8%
Jateí250,0%0,8%
“Parte dos votos do município” compara com todos os votos dados a candidatos ao mesmo cargo naquele município. O voto é contado onde o eleitor está inscrito, que nem sempre é onde mora.